Inizio Pagina

Stampa questa pagina

Telefono e posta elettronica

Settori Amministrativi

Ufficio Telefono Ubicazione e-mail
Elettorale, Anagrafe, Stato Civile 0932.676201 C.so Italia, 72 ufficio.protocollo@comune.ragusa.gov.it
Affari Generali 0932.676259 C.so Italia, 72 affari.generali@comune.ragusa.gov.it
Gestione Personale 0932.676613 P.zza San Giovanni settore.personale@comune.ragusa.gov.it
Ragioneria 0932.676299 C.so Italia, 72 settore.ragioneria@comune.ragusa.gov.it
Urbanistica e Centro Storico 0932.676573 P.zza San Giovanni centri.storici@comune.ragusa.gov.it
Opere Pubbliche 0932.676507 P.zza San Giovanni opere.pubbliche@comune.ragusa.gov.it
Ambiente 0932.676436 Via M. Spadola, 56 ambiente@comune.ragusa.gov.it
Sviluppo Economico 0932.676444 Centro Direzionale Zona Artigianale C.da Mugno sviluppo.economico@comune.ragusa.gov.it
Servizi Sociali 0932.676855 Via M.Spadola,56 servizi.sociali@comune.ragusa.gov.it
Cultura, Istruzione, Sport 0932.676626 Centro Direzionale Zona Artigianale C.da Mugno cultura@comune.ragusa.gov.it
Polizia Municipale 0932.244211 Via M. Spadola, 56 polizia.municipale@comune.ragusa.gov.it
Tributi 0932.676805 Via M. Spadola, 56 tributi@comune.ragusa.gov.it
Edilizia Privata e Produttiva 0932.676515 P.zza San Giovanni urbanistica@comune.ragusa.gov.it
Gare, Appalti e Contratti 0932.676247 C.so Italia, 72 ufficio.contratti@comune.ragusa.gov.it

Aggiungi questo link su:

  • Segnala via e-mail
  • Condividi su Facebook
  • Condividi su OKNOtizie
  • Condividi su del.icio.us
  • Condividi su digg.com
  • Condividi su Yahoo
  • Condividi su Technorati
  • Condividi su Badzu
  • Condividi su Twitter
  • Condividi su Windows Live
  • Condividi su MySpace
Torna a inizio pagina