Inizio Pagina

Stampa questa pagina

Le Commissioni

1a Commissione - Affari Generali

  • Mezzasalma Giovanni
    (Peppe Cassindaco)
  • Raniolo Concetta
    ((Peppe Cassindaco)
  • Vitale Daniele
    ((Peppe Cassindaco)
  • Rivillito Luca
    (Peppe Cassindaco)
  • Bruno Fabio
    (Peppe Cassindaco)
  • Antoci Alessandro
    (Mov. Cinque Stelle)
  • D'Asta Mario
    (PD)
  • Mirabella Giorgio
    (Gruppo Misto)

Presidente: Daniele Vitale Vice Presidente: Luca Rivillito Segretaria: Mandolfo Sabrina


2a Commissione - Assetto del Territorio

  • Cilia Salvatore
    (Peppe Cassindaco)
  • Vitale Daniele
    (Peppe Cassindaco)
  • Raniolo Concetta
    (Peppe Cassiindaco)
  • Schinina' Sergio
    (Peppe Cassiindaco)
  • Anzaldo Carmelo
    (Peppe Cassiindaco)
  • Tringali Antonio
    Mov. Cinque Stelle)
  • Firrincieli Sergio
    Mov.Cinque Stelle)
  • D'Asta Mario
    (PD)

Presidente: Salvatore Cilia Vice Presidente: Carmelo Anzaldo Segretaria: Tagliarini Sergio


3a Commissione - Ambiente

  • Malfa Maria
    (Peppe Cassiindaco)
  • Anzaldo Carmelo
    (Peppe Cassiindaco)
  • Cilia Salvatore
    (Peppe Cassiindaco)
  • Schinina' Sergio
    (Peppe Cassiindaco)
  • Tumino Andrea
    (Peppe Cassiindaco)
  • Federico Zaara
    (Mov.Cinque Stelle)
  • Chiavola Mario
    (PD)
  • Iurato Giovanni
    (Gruppo Misto)

Presidente: Sergio Schininà Vice Presidente: Andrea Tumino Segretaria: _______________


4a Commissione - Risorse

  • Iacono Corrada
    (Peppe Cassiindaco)
  • Occhipinti Giovanna
    (Peppe Cassiindaco)
  • Vitale Daniele
    (Peppe Cassiindaco)
  • Mezzasalma Giovanni
    (Peppe Cassiindaco)
  • Rivillito Luca
    (Peppe Cassiindaco)
  • Antoci Alessandro
    (Mov. Cinque Stelle)
  • Firrincieli Sergio
    (Mov. Cinque Stelle)
  • Chiavola Mario
    (PD)

Presidente: Giovanna Occhipinti Vice Presidente: Giovanni Mezzasalma Segretaria: Pipito' Sabrina


5a Commissione - Cultura attività sociali

  • Malfa Maria
    (Peppe Cassiindaco)
  • Bruno Fabio
    (Peppe Cassiindaco)
  • Tumino Andrea
    (Peppe Cassiindaco)
  • Mezzasalma Giovanni
    (Peppe Cassiindaco)
  • Iacono Corrada
    (Peppe Cassiindaco)
  • Federico Zaara
    (Mov. Cinque Stelle)
  • Gurrieri Giovanni
    (Mov.Cinque Stelle)
  • Iurato Giovanni
    (Gruppo Misto)

Presidente: Corrada Iacono Vice Presidente: Fabio Bruno Segretaria: Campo Maria Claudia


6a Commissione - Sviluppo Economico, Industria, Artigianato, Commercio, Agricoltura, Turismo e Politiche Giovanili

  • Malfa Maria
    (Peppe Cassiindaco)
  • Bruno Fabio
    (Peppe Cassiindaco)
  • Occhipinti Giovanna
    (Peppe Cassiindaco)
  • Raniolo Concetta
    (Peppe Cassiindaco)
  • Schinina' Sergio
    (Peppe Cassiindaco)
  • Tringali Antonio
    (Mov. Cinque Stelle)
  • Gurrieri Giovanni
    (Mov.Cinque Stelle)
  • Mirabella Giorgio
    (Gruppo Misto)

Presidente: Concetta Raniolo Vice Presidente: Fabio Bruno Segretaria: _____________


Commissione - Trasparenza

  • Rivillito Luca
    (Peppe Cassiindaco)
  • Cilia Salvatore
    (Peppe Cassiindaco)
  • Occhipinti Giovanna
    (Peppe Cassiindaco)
  • Anzaldo Carmelo
    (Peppe Cassiindaco)
  • Iacono Corrada
    (Peppe Cassiindaco)
  • Gurrieri Giovanni
    (Mov. Cinque Stelle)
  • Antoci Alessandro
    (Mov. Cinque Stelle)
  • D'Asta Mario
    (PD)
  • Iurato Giovanni
    (Gruppo Misto)

Presidente: Mario D'Asta Segretario: Giovanni Iurato Segretaria verbalizzante: Mandolfo Sabrina


Aggiungi questo link su:

  • Segnala via e-mail
  • Condividi su Facebook
  • Condividi su OKNOtizie
  • Condividi su del.icio.us
  • Condividi su digg.com
  • Condividi su Yahoo
  • Condividi su Technorati
  • Condividi su Badzu
  • Condividi su Twitter
  • Condividi su Windows Live
  • Condividi su MySpace
Torna a inizio pagina