Inizio Pagina

Stampa questa pagina

La Giunta

Giuseppe Cassì

Il Sindaco: Giuseppe Cassì
e-mail: sindaco@comune.ragusa.gov.it
Tel.: 0932.676111
Ubicazione: C.so Italia, 72
Deleghe:
Contratti e Contenzioso – Avvocatura – Sport Edilizia Sportiva – Università - Frazioni – Politiche Giovanili - Cultura e Beni culturali – Ambiente
Curriculum vitae


Giovanna Licitra

Giovanna Licitra - Vice Sindaco
e-mail: giovanna.licitra@comune.ragusa.gov.it
Tel.: 0932.676111
Ubicazione:C.so Italia,72
Deleghe:
Sviluppo Economico – Mercati e Fiere Nazionali ed Internazionali – Zootecnia e Agricoltura – Politiche Agroalimentari – Gestione Società Miste – Finanziamenti Europei – Trasporti Sostenibili
Curriculum vitae


Luigi Rabito

Luigi Rabito
e-mail: luigi.rabito@comune.ragusa.gov.it
Tel.: 0932.676111
Ubicazione: C.so Italia,72
Deleghe:
Servizi Sociali – Politiche per la Famiglia – Sanità
Curriculum vitae


Giovanni Iacono

Giovanni Iacono
e-mail: giovanni.iacono@comune.ragusa.gov.it
Tel.: 0932.676111
Ubicazione: Via M.Spadola, 56
Deleghe:
Tributi – Bilancio - Istruzione -  Sviluppo di Comunità – Edilizia Scolastica – Verde Pubblico e Decoro Urbano – Affari Generali – Innovazione e Nuove tecnologie – Beni e Patrimonio del Comune - Rapporti con il Consiglio comunale – Protezione Civile – Servizi Cimiteriali
Curriculum vitae


Giovanni Giuffrida

Giovanni Giuffrida
e-mail: giovanni.giuffrida@comune.ragusa.gov.it
Tel.: 0932.676501 - 676573
Ubicazione: Zona Artigianale - Via On.le Dott.Corrado Di Quattro
Deleghe:
Lavori Pubblici – Urbanistica e Strumenti urbanistici – Edilizia Privata – Infrastrutture – Servizi Tecnologici
Curriculum vitae


Francesco Barone

Francesco Barone
e-mail: francesco.barone@comune.ragusa.gov.it
Tel.: 0932.676111
Ubicazione: Via M.Spadola,56
Deleghe:
Polizia Municipale - Turismo – Spettacoli - Centro storico - Personale - Tutela Animali
Curriculum vitae


Aggiungi questo link su:

  • Segnala via e-mail
  • Condividi su Facebook
  • Condividi su OKNOtizie
  • Condividi su del.icio.us
  • Condividi su digg.com
  • Condividi su Yahoo
  • Condividi su Technorati
  • Condividi su Badzu
  • Condividi su Twitter
  • Condividi su Windows Live
  • Condividi su MySpace
Torna a inizio pagina