Inizio Pagina

Stampa questa pagina

La Giunta

Giuseppe Cassì

Il Sindaco: Giuseppe Cassì
e-mail: sindaco@comune.ragusa.gov.it
Tel.: 0932.676
Ubicazione: C.so Italia, 72
Deleghe:
Contratti e Contenzioso, Avvocatura, Sport Edilizia Sportiva, Università, Frazioni, Politiche Giovanili Cultura e Beni culturali, Ambiente
Curriculum vitae


xxxxx

Giovanna Licitra - Vice Sindaco
e-mail: giovanna.licitra@comune.ragusa.gov.it
Tel.: 0932.676
Ubicazione:C.so Italia,72
Deleghe:
Sviluppo Economico, Mercati e Fiere Nazionali ed Internazionali, Zootecnia e Agricoltura, Politiche Agroalimentari, Gestione Società Miste, Finanziamenti Europei, Trasporti Sostenibili
Curriculum vitae


Luigi Rabito

Luigi Rabito
e-mail: luigi.rabito@comune.ragusa.gov.it
Tel.: 0932.676
Ubicazione: C.so Italia,72
Deleghe:
Servizi Sociali, Politiche per la Famiglia, Sanità, Personale
Curriculum vitae


Giovanni Iacono

Giovanni Iacono
e-mail: giovanni.iacono@comune.ragusa.gov.it
Tel.: 0932.676
Ubicazione: Via M.Spadola, 56
Deleghe:
Istruzione, Sviluppo di Comunità, Edilizia Scolastica, Verde Pubblico e Decoro Urbano, Affari Generali, Innovazione e Nuove tecnologie, Beni e Patrimonio del Comune, Tutela animali, Rapporti con il Consiglio comunale, Protezione Civile, Servizi Cimiteriali
Curriculum vitae


Giovanni Giuffrida

Giovanni Giuffrida
e-mail: giovanni.giuffrida@comune.ragusa.gov.it
Tel.: 0932.676
Ubicazione: Zona Artigianale - Via On.le Dott.Corrado Di Quattro
Deleghe:
Lavori Pubblici, Urbanistica e Strumenti urbanistici, Edilizia Privata, Infrastrutture, Servizi Tecnologici Curriculum vitae


Raimonda Salamone

Raimonda Salamone
e-mail: raimonda.salamone@comune.ragusa.gov.it
Tel.: 0932.676
Ubicazione: Via M.Spadola,56
Deleghe:
Bilancio, Tributi, Affari Patrimoniali, Polizia Municipale, Turismo, Spettacoli, Centro Storico
Curriculum vitae


Aggiungi questo link su:

  • Segnala via e-mail
  • Condividi su Facebook
  • Condividi su OKNOtizie
  • Condividi su del.icio.us
  • Condividi su digg.com
  • Condividi su Yahoo
  • Condividi su Technorati
  • Condividi su Badzu
  • Condividi su Twitter
  • Condividi su Windows Live
  • Condividi su MySpace
Torna a inizio pagina